АЛЛО63 / ЮГ ПОВОЛЖЬЯ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ЮГ ПОВОЛЖЬЯ

Петр Легостаев, директор ООО «Юг Поволжья»

«Юг Поволжья» как многопрофильное сельхозпредприятие имеет в своей структуре и животноводческое направление. И это не только поголовье крупного рогатого скота, но и табун лошадей.

Животноводство считается более трудозатратным занятием в сравнении с растениеводческим направлением – это не просто всесезонная, а можно сказать, круглосуточная загруженность каждого задействованного в рабочих процессах.

«Юг Поволжья», являясь племенным хозяйством по разведению герефордской породы, специализируется на мясном животноводстве. Поголовье на протяжении последних лет существенно не меняется, держась на уровне в 1,7 тыс. голов. Помимо герефордов, в хозяйстве содержат и такие породы мясного направления как казахская белоголовая, бельгийская бело-голубая и симментальская.

Между тем, руководством агрохолдинга «Василина», в состав которого входит хозяйство, вынашиваются планы по переходу сельхозпредприятия на откорм, что означает отсутствие своего маточного поголовья. В случае принятия подобного решения, молодняк КРС будет свозиться в «Юг Поволжья» на откормочную площадку со всех других подразделений агрохолдинга.

Что касается коневодства, то поголовье лошадей постепенно продолжают наращивать. Как и прежде, не стоит задача разведения породистых животных. Третий год уже здесь налажено производство кумыса, правда не рассчитанное на широкую реализацию. В первую очередь это полезный кисломолочный продукт расходится внутри агрохолдинга.

 

По словам руководителя хозяйства Петра Легостаева, пока нет цели выхода на рынок, и текущее положение дел всех устраивает.

  • Бычки на продажу
  • Реализация говядины
  • Производство кумыса

446281, Большечерниговский р-н, с. Августовка

Тел. 8-927-685-12-52

yug-povolzhia@vasilina-agro.ru

 

0
0
Дата публикации: 5 сентября 2023г.
Автор: Фермер 2023-2
Комментарии: (0)