АЛЛО63 / ОБРАБОТКА ПОЧВЫ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ОБРАБОТКА ПОЧВЫ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ

Рязанцев Валерий Алексеевич,
руководитель КХ

В 1993 году Валерий Алексеевич создал крестьянское хозяйство, взяв в обработку земли бывшего колхоза
«Красное Виловатое», где в свое время трудился его отец.

В настоящее время владения Рязанцева В.А. простираются на 3,8 тыс. га обрабатываемых земель в селе Виловатое. Основная специализация хозяйства – выращивание зерновых и масличных культур.
Стабильных производственно-экономических показателей здесь добиваются в значительной степени за счет использования разных технологий обработки (пахота традиционная, минимальная, нулевая).

Как агроном по образованию, Рязанцев имеет большой опыт работы на земле – 4 года работал в колхозе «Красное Виловатое». Именно поэтому методики и качество обработки почвы у руководителя хозяйства на особом контроле.
Многофункциональная сельхозтехника, которой укомплектовано хозяйство, и опытные механизаторы – все это позволять осуществлять необходимый уход за культурами, и в результате получать высокие урожаи. Средние показатели по озимой пшенице держатся на уровне 30-40 ц/га.



Львиная доля имущества предприятия приобретена на кредитные средства: обновленный технопарк, построенные склады для хранения урожая, производственные площади. Ангаров первое время катастрофически не хватало под весь объем зерна, приходилось продавать урожай осенью по невысокой цене. Построенные ангары и отремонтированные склады решили все проблемы – теперь здесь можно хранить около 5 тыс.тонн.
Вся база предприятия, имеющая отношение к ремонту сельхозтехники, располагается в селе Андреевка. Кроме оборудованных всем необходимым мастерских, здесь еще находится зерноочистительный комплекс и четыре большегрузных машины с прицепами для перевозки зерна.

Благодаря ремонтной базе и машинно-тракторному парку предприятие полностью самостоятельно в своей деятельности, включая ремонт, проведение всех агротехнических мероприятий, посевную и уборочную кампании, хранение урожая и транспортировку.



Валерий Алексеевич награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарностью Губернатора Самарской области. Не единожды предприятие под его руководством отмечалось как лучший сельхозтоваропроизводитель растениеводческой отрасли Богатовского района.

0
0
Дата публикации: 28 мая 2020г.
Автор: Бизнес Губерния 2020
Комментарии: (0)