Багетная мастерская в Самаре - ООО НПП «Комфорт-дизайн»  
Арт багет и рамки для картин - ООО НПП «Комфорт-дизайн»

ООО НПП «Комфорт-дизайн» - багетная мастерская в Самаре

Полный спектр услуг багетной мастерской:

Оформление в багет подчеркивает достоинство и красоту картины. Даже в XIX веке в кругах художников существовало правило – никогда не представлять живопись без обрамления в раму, так как именно багетное оформление картин придает им законченный вид.

Наша багетная мастерская предлагает как готовые работы, так и услуги по оформлению в багет ваших картин, фотографий, вышивок, зеркал и др.

Основные правила оформления вышивки и картин в багет

Оформление картин не менее важная часть создания произведений искусства, чем его непосредственное написание. Оно создает ощущение целостности и законченности, поэтому к данному вопросу нужно отнестись обдуманно и очень ответственно. Самое главное при оформлении картин - это выбор рамы, благодаря которой картина гармонично вписывается в интерьер помещения.

Рама способна подчеркнуть индивидуальность картины и становится связующим звеном между полотном и окружающим пространством. При этом выбранный багет и картина (фоторамка и фотография) не должны конкурировать между собой, а составлять некое единство, взаимно дополнять друг друга.

Наша мастерская поможет в выборе рамы для оформления картины. Не стоит забывать о стиле написанной картины. Так, например авангардная живопись не может быть оформлена в багет классической формы с лепниной, а картину в стиле голландской школы живописи нельзя оформлять цветной, глянцевой, модной рамой.

Ширина багета должна быть подобрана в зависимости от размера самой картины. Для большого изображения подойдет широкая рама, для маленького – узкая. Но данное правило не очень строгое – в некоторых случаях широкий багет сможет придать роскошь и органично дополнить небольшую картину, а тонкая и гладкая сделает современным большое произведение искусства.

Оттенок багета. Рама теплых оттенков необходима для картин теплого тона, холодных оттенков – для холодных тонов. Цвет рамы стоит выбрать на пол тона темнее или же наоборот светлее преобладающего в картине или совпадать с каким-либо не основным цветом. Также при оформлении картин стоит помнить, что цвет багета не должен совпадать с цветом стен. Но стоит отметить, что багет с цветом живого дерева отлично смотрится практически с любой картиной.

Для произведений, выполненных на бумаге, при оформлении необходимо использовать паспарту и стекло. Паспарту может быть самых разных оттенков. Темные паспарту усиливают интенсивность красок на картине, в зависимости от их оттенка, выделяют теплые или, наоборот, холодные тона в ее гамме.

Дипломы и сертификаты багетной мастерской - ООО НПП «Комфорт-дизайн»