АЛЛО63 / Мы поможем вам выбрать медицинскую кровать
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
Мы поможем вам выбрать медицинскую кровать

При переводе человека, перенесшего тяжелую операцию или травму, на этап реабилитации, дома ему необходимо обеспечить комфортные условия. Для этого устанавливается специальная функциональная кровать. Для лежачего больного важно, чтобы ему было удобно находиться в горизонтальном положении.

Перед тем как начать выбирать кровать для лежачих больных, необходимо проконсультироваться с доктором. Врач даст свои рекомендации по обустройству спального мес-та для пациента. При этом доктор, давая советы, будет непременно учитывать особенности заболевания и физическое состояние человека. Так, к примеру, если пациент находится на реабилитации после перелома позвоночника, то нужна будет ортопедическая кровать для лежачих больных. В ее конструкции предусмотрен специальный щит. 

В зависимости от физического состояния пациента выбирается изделие с теми или иными опциями. Во многих случаях необходима многофункциональная кровать для лежачих больных. В таких конструкциях предусмотрены различные устройства. Выбирая кровать для лежачих больных, следует оценивать степень подвижности пациента. Часто пожилые люди попадают к врачу с переломом шейки бедра. При такой травме ходить невозможно. Однако в целом подвижность пациента частично и временно ограничена. Для ухода за человеком в таком состоянии достаточно приобрести кровать для лежачих с «гребенчатым» регулированием секций и «лебедью» - штангой (ручкой) для подтягивания.

Медицинские кровати для лежачих больных оснащаются регулируемыми и разделимыми секциями. В разных модификациях эти элементы имеют тот или иной угол наклона. Кровать для лежачих больных может быть представлена в одной из четырех модификаций: Односекционная. Это самый простой вариант конструкции. Такая кровать для лежачих больных имеет регулировку головной части. Двухсекционная. Такая конструкция оснащена регулятором головной и ножной частей. Трехсекционная. Такая кровать имеет регулировку головной, тазобедренной и ножной частей. Четырехсекционная. В данной конструкции присутствуют регулируемые головная, тазобедренная, ножная и промежуточная части.


В зависимости от вида регулировки секций, изделия разделены на электрические и механические. Модели первой категории стоят дороже. Механическая регулировка производится по принципу раскладушки. Другими словами, опускание или поднятие той либо другой секции осуществляется вручную. При этом фиксатор перемещается в необходимое положение. Существует и другой вариант механического регулирования. В этом случае для изменения высоты секции подкручивается специальный винтовой рычаг. Электрический механизм позволяет пациенту осуществлять регулировку самостоятельно. Для этого в конструкции кровати предусмотрен пульт управления. Кроме прочего, изделие должно иметь устройство регулирования общей высоты. Это важно в том случае, когда используется инвалидное кресло. Регулировка высоты может также осуществляться механическим либо электрическим способом. 

При значительной ограниченности подвижности пациента необходимо обустроить специальное спальное место для него. Ортопедическая кровать будет способствовать профилактике вероятных осложнений, которые связаны с длительным лежачим положением. Для людей, находящихся на восстановлении после серьезных травм позвоночника, например, обычные изделия с гребенчатым механизмом не подходят, поскольку он предполагает ручную регулировку секций. Кроме того, человек может быть не только неподвижен, но и иметь достаточно большой вес. В этом случае переворачивать или приподнимать его будет очень сложно. Для таких пациентов выпускаются изделия с электрическим и червячным приводом. Первые считаются сегодня самыми дорогими из всех. Для предотвращения образования пролежней на кровать укладывают специальный ортопедический матрац. Кроме того, в изделиях предусмотрена опция переворачивания пациента.

Поставить кровать необходимо так, чтобы свет из окна не помешал пациенту во время сна днем. При этом доступ к больному должен быть обеспечен со всех сторон. Это существенно облегчит уход и переворачивание пациента с бока на бок. Если кровать будет стоять к стене вплотную, то человек будет находиться почти все время на одной стороне тела. Это может вызвать развитие односторонней отечности и пневмонии из-за недостаточной вентиляции легкого. Поскольку пациент длительное время пребывает в кровати, необходимо регулярно поддерживать чистоту спального места. 

В магазине «Медтехника» вы сможете выбрать удобные кровати по уходу, а также любое медицинское оборудование  и расходные материалы для лечебных учреждений и населения. Высококвалифицированные специалисты, прошедшие необходимую подготовку, всегда подскажут и помогут сделать правильный выбор. 


Самара, ул. Садовая, 156т. (846) 242-77-89, 242-79-32ул.

Партизанская, 173, т. (846) 261-56-06

Тольятти, Медгородок, ул. 40 лет Победы, 53т. (8482) 66-24-12, 66-13-90

Сызраньул. Бабушкина, 6, т. (8464) 983-676

www.med-teсhnika.ru

0
0
Дата публикации: 3 июля 2016г.
Автор: Красота & Здоровье 2016-2
Комментарии: (0)