АЛЛО63 / ПРИКОЛЬНЫЕ АВТО-ГАДЖЕТЫ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ПРИКОЛЬНЫЕ АВТО-ГАДЖЕТЫ

При нынешнем обилии маркетплейсов любой автовладелец может найти уйму самых разных «ништячков» для своей машины. Правда большинство из них оказываются бесполезной ерундой, но все-таки встречаются и весьма интересные аксессуары.

Автомассажер

На смену накидкам с деревянными роликами приходят инновационные технологии –массажные накидки на сиденье или подушки для тех, у кого устает и затекает спина при дальних и частых поездках.

Многие пользователи предпочитают именно подушки, поскольку у накидок вентиляция слабая, что в жару крайне дискомфортно. Подушку же можно подкладывать или под поясницу, или в область лопаток, да хоть под ноги. Коме того подушка занимает меньше места. С другой стороны, накидка отличается более широким функционалом и охватывает одновременно поверхность спины, шеи, бедер, иногда боков.

Органайзеры

Для хранения и фиксации различных предметов придумано множество аксессуаров. Например, сетка, которая натягивается между передними сидениями, и крепится за подголовники и нижнюю часть кресел. Или фиксирующие ремни с липучками в багажник, но фиксироваться они должны на ворсовое покрытие стенок, как и напольные фиксаторы груза – съемные упоры-ограничители.

Простейший и полезный аксессуар – съемный крючок на подголовник, куда можно повесить любую сумку или пакет и не беспокоится, что они упадут на повороте или при резком торможении.

Держатели для телефона

Обычно различают два типа – с лапками (две и более) или магнитные. У последних в комплекте идет магнит, который или приклеивается к телефону, или вкладывается в чехол.

В салоне держатели крепятся к решетке салонной вентиляции (дефлектору), к передней панели, зеркалу заднего вида или лобовому стеклу. К дефлектору держатели крепятся зажимами – могут быть разной формы и из разных материалов. Но закрепить его получится не в каждой машине, т.к. в одних моделях решетки расположены почти на уровне глаз, а в других низко.

Модели с креплением к торпеде держатся на присоске, специальной клеевой основе или двустороннем скотче. Тот же принцип у держателей с креплением к лобовому стеклу, но у них может быть длинная гибкая лапка, чтобы подстроиться под разный угол наклона стекла. Еще есть модели, которые крепятся к салонному зеркалу с помощью раздвижных зажимов, охватывающих корпус зеркала сзади.

Антискользящий коврик

На противоскользящей эластичной накладке для панели можно фиксировать любые мелкие предметы: телефон, очки и прочее. Лицевая часть коврика имеет на своей поверхности выпуклые детали круглой, квадратной или ромбовидной формы. Именно благодаря этим деталям коврик удерживает предметы. Задняя часть коврика липкая, что позволяет просто и быстро закрепить его на любом месте приборной панели.

Зеркала

Зеркало для пассажиров на задних сидениях призваны снизить риск выходы из машины под колеса другого автомобиля. Можно найти два варианта: внутри салона и снаружи. Внутренний более универсален поскольку зеркальный элемент крепится на магнитном шарнире и позволяет легко снимать зеркальце. Плюс, располагаясь за стеклом, зеркало не подвержено внешнему загрязнению.

Зеркала для слепых зон пригодятся особенно во время парковки – они позволяют контролировать «слепые» зоны вдоль бортов автомобиля, при этом не ограничивая обзорность. Для слепых зон можно подобрать систему мониторинга, включающую два датчика, которые монтируются в заднем бампере, блок управления, звуковой оповещатель и световые сигнализа

0
0
Дата публикации: 27 августа 2023г.
Автор: ExpertPro АВТО 2023-2
Комментарии: (0)