АЛЛО63 / ЮГ ПОВОЛЖЬЯ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ЮГ ПОВОЛЖЬЯ

Петр Легостаев, директор
ООО «Юг Поволжья»

Посевная 2023 стартовала для ООО «Юг Поволжья» с первых дней апреля, когда в поля вышла бороновальная техника. Готовность к посевной и, в целом, к новому сезону по всем пунктам – стопроцентная.

Земледелие – наука, требующая точности – и в определении оптимальных сроков, и выполнении вовремя всех требуемых агрономических мероприятий. И человеческий фактор тут играет главенствующую роль как в подборе технологий, так и в плане технического исполнения.

В условиях засушливых зон, к которым относятся и территории ООО «Юг Поволжья», особенно важен выверенный подход по каждой из выращиваемых культур, в том числе и по сортам. Земли сельхозпредприятия засевают элитой и семенами высоких репродукций.

Последние годы акцент делается на твердые сорта яровой пшеницы. Так, за прошлый сезон под яровые культуры отвели порядка трех тысяч гектар. Собирать при этом удавалось с поля примерно до 45 ц/га.

По словам президента агрохолдинга «Василина», чьим подразделением является ООО «Юг Поволжья», Виктора Дмитриева, со времен советской власти не получали земледельцы такого богатого урожая твердой пшеницы, как за 2022 год. Прекрасно показал себя и относительно новый сорт твердой яровой пшеницы «Безенчукская золотистая» – сорт, который самарские ученые из НИИ сельского хозяйства имени Н. М. Тулайкова создавали на протяжении почти двадцати лет. Высокопродуктивный сорт разработан специально для южных степных территорий Самарской области.

В рамках весенне-полевых работ во владениях ООО «Юг Поволжья» озимым уже проведена подкормка минеральными удобрениями, отработаны все мероприятия по удобрениям и агрохимии.

Хозяйство полностью обеспечено складскими помещениями для приема продукции и оборудованием для подработки зерна. Во всех подразделениях агрохолдинга за последние годы обновлен парк сельхозтехники, включая и «Юг Поволжья». Тенденции современности таковы, что самарские аграрии при этом постепенно переходят на отечественную технику.

ООО "ЮГ ПОВОЛЖЬЯ"

  • Подсолнечник
  • Пшеница
  • Горох
  • Овес
  • Нут
  • Ячмень
  • Кукуруза

446281, Большечерниговский р-н, с. Августовка

Тел. 8-927-685-12-52

yug-povolzhia@vasilina-agro.ru

0
0
Дата публикации: 16 мая 2023г.
Автор: Фермер 2023-1
Комментарии: (0)