АЛЛО63 / ЧИП-ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ЧИП-ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ

Опытные сервисмены говорят, что качественный чип-тюнинг сравни полной смене характера автомобиля. И речь идет не только об увеличении мощности.

Под чип-тюнингом подразумевается перепрошивка (изменение программы) блока управления двигателем внутреннего сгорания. Делают это автовладельцы, в первую очередь, ради повышения мощности мотора.

Изначально каждый двигатель рассчитан на большую, чем заявлена, мощность. И связано это, как правило, c экологическими требованиями. Программная модернизация посредством снятия ряда предустановленных ограничений помимо усиления мощности, позволяет снизить расход топлива, улучшить динамику, ускорить реакцию на переключение передач, улучшить разгон.

Подобные относительно экономичные манипуляции по быстрому «пробуждению» двигателя не требуют серьезного вмешательства в конструкцию автомобиля. Если проводить аналогию с компьютером, то, подключаясь к электронной начинке машины, специалист переустанавливает операционную систему. Таким образом, не производится никаких физических изменений и другой чип в блок управления не устанавливается – меняется лишь программа, управляющая работой мотора и связанных с ним систем.

Процедуру чип-тюнинга возможно проводить практически для всех двигателей старше 2000 года выпуска, работающих с электронным блоком управления, бензиновых и дизельных. Для последнего «чипование» обойдется чуть дороже, поскольку сам процесс более трудоемкий и требует помимо перепрограммирования установку другого топливного насоса и форсунок.

Важно понимать, что изменение программы управления двигателем, конечно, способствует повышению динамических характеристик, но вместе с тем возрастает и нагрузка, а значит сокращается ресурс мотора.

Что касается расхода топлива, то некоторые полагают, что после перепрошивки его уходит больше. На самом деле все зависит от программного обеспечения – действительно некоторое ПО действительно способствует большему расходу топливной жидкости. Однако одновременно с этим повышается мощность двигателя за счет увеличения допустимых оборотов и других параметров. Но все-таки обычно программа оптимизирует работу двигателя внутреннего сгорания так, что он начинает потреблять меньше топлива.

Любой из автовладельцев, решившийся на чип-тюнинг, должен понимать, что вмешательство в работу штатных систем машины – это серьезный риск навредить дорогостоящим узлам и агрегатам авто, а также лишиться гарантии. Потому проводить процедуру могут лишь специалисты, имеющие неоднократный успешный опыт чип-тюнинга двигателя.

Раскроем потенциал вашего автомобиля
Обновим прошивку двигателя и увеличим мощность на атмосферных двигателях до 20%,на турбированных – до 30%.

• Диагностика и ремонт авто
• Ремонт и тюнинг выхлопных систем
• Установка сигнализации, шумоизоляции
• Автозапчасти

Самара, ул. Новоурицкая, 15
(846) 922-98-89
8-927-262-78-87
www.top-stage63.ru

0
0
Дата публикации: 14 мая 2023г.
Автор: ExpertPro АВТО 2023-1
Комментарии: (0)