АЛЛО63 / Приводим авто в порядок после зимы
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
Приводим авто в порядок после зимы

После сложного для любого автомобиля зимнего периода стоит тщательно проверить его техническое состояние, даже если все морозные месяцы вы проездили без неприятностей.

Среди наиболее востребованных услуг в первый весенний месяц сотрудники автосервисов называют шиномонтаж, проверку и перезаправку автокондиционеров, покрытие кузова защитными составами и покраска.

Сотрудники одного из востребованных среди самарских автомобилистов ЦЕНТРА РЕМОНТА АВТОМОБИЛЕЙ «ФОРМУЛА КУЗОВА» рассказывают в каких именно процедурах нуждается машина в преддверии весеннего сезона.

В первую очередь внимание обращается на кузов. Чем опасна езда по городским зимним дорогам, так это прежде всего агрессивными реагентами, летящими из-под колес на корпус машины и оседающими на колесных арках и днище. Чревато это быстро прогрессирующими коррозийными процессами. Ржавчина в большей степени атакует кузов, а именно пороги, крылья, колесные арки и такие элементы ходовой части как рычаги, пружины, глушитель.

Что делать? Днище и арки автомобиля следует тщательно промыть под высоким давлением, осмотреть кузов и нижнюю часть из смотровой ямы или на подъемнике для оценки масштаба повреждения антикоррозийного покрытия. Очаги коррозии необходимо зачистить и обработать антикором.

Ходовая часть тоже нуждается в проверке на профпригодность, потому проводится полноценная диагностика подвески специалистами автосервиса. Столкнуться можно со следующими сюрпризами после зимнего периода: протекает амортизатор, разрушаются резиновые элементы (втулки, сайлентблоки, пыльники), изнашиваются и искривляются тормозные диски и колодки.

Обязательная инспекция ждет и автожидкости – рекомендуется заменить после зимы охлаждающие и тормозные жидкости, масла в двигателе и трансмиссии. Для более надежной смазки и защиты узлов лучше с весны переходить на жидкости с наибольшей вязкостью.

С приходом тепла возвращается длительный период активной работы автомобильного кондиционера, который после зимы тоже нуждается в диагностике. Проверяется состояние сальников компрессора, герметичность системы, наличие фреона. Заодно стоит заменить воздушный и салонный фильтры, где скапливается грязь, которая блокирует прохождение свежего воздуха в салон и к двигателю.

Самой популярная услуга в автосервисах ранней весной – это, конечно же, смена резины на «летнюю». При этом логичных завершением шиномонтажных процедур будет регулировка углов установки колес.

Центр ремонта автомобилей ФОРМУЛА КУЗОВА

• Кузовной / механический ремонт любой сложности
• Восстановление геометрии
• Ремонт и замена любых элементов автомобиля
• Удаление вмятин без покраски
• Покраска и полировка
• Мойка / детейлинг
• Ремонт ДВС, КПП, ходовой части
• ТО коммерческих и легковых автомобилей любых марок
• Квалифицированный осмотр ТС автоэкспертом (фото-, видео-фиксация повреждений)
• Запчасти в наличии и под заказ

Самара, пр. Мальцева, 7, корпус 3
(846) 990-62-90
8-927-900-62-90
formulakuzova@gmail.com
www.formulakuzova.ru
vk.com/formula_kuzova

0
0
Дата публикации: 27 апреля 2023г.
Автор: ExpertPro АВТО 2023-1
Комментарии: (0)