АЛЛО63 / ООО «АгроЭлит»
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ООО «АгроЭлит»

Крупнейшее растениеводческое предприятие Шигонского района уже больше десяти лет работает в статусе семеноводческого хозяйства.

Косов Владимир Алексеевич, директор ООО «АгроЭлит»

Все началось в 2012 году, когда мы реконструировали зерноочистительный комплекс и договорились с одним из поставщиков импортных семян о размножении на базе «АгроЭлит» семян твердой пшеницы.

В 2023 году ООО «АгроЭлит» готовится к старту масштабного проекта – речь идет о вводе в эксплуатацию семеноводческого завода на территории сельхозпредприятия. Ранее уже аграрии закупили оборудование для подработки семян от компании-производителя PETKUS (Петкус), которое вошло в заводские линии.

Семенной материал «АгроЭлит» производит в количестве, обеспечивающем потребности как самого хозяйства, так и соответствующее покупательскому спросу. К слову, в 2022 году на территории хозяйства Владимира Косова построили новый склад общей площадью в 1800 кв.м.

По большей части реализуемые семена – это материал первой репродукции. Исключение составляют яровой ячмень «Прерия» и озимая пшеница «Скипетр» - они идут элитного класса. Причем «Скиперт» получают еще и первого поколения от элиты. Второе поколение (репродукция) получают от яровой пшеницы «Гранни» и «Рустикано». Отметим, что «Рустикано» представляет собой уникальный итальянский сорт твердой пшеницы, пользующийся повышенным спросом у производителей пасты.

Помимо семеноводческого направления, ООО «АгроЭлит» известно в Самарской области как растениеводческое предприятие, на протяжении многих лет практикующее на всех своих полях и по всем культурам «нулевую» технологию обработки почвы no-till.

За счет ее внедрения аграриям удалось ощутимо расширить перечень выращиваемых культур и, как следствие, выстроить политику, направленную на расширение пахотных земель. Хозяйство старается регулярно вводить в севооборот когда-то заброшенные земли сельхозназначения. Таким образом, на сегодня общая площадь обрабатываемых «АгроЭлит» земель составляет больше десяти тысяч гектаров.

 

446702, Шигонский р-н, с. Старый Тукшум, ул. Молодежная, 4

Тел. 8-987-979-63-66

E-mail: ooo.agro.elit@mail.ru

0
0
Дата публикации: 14 марта 2023г.
Автор: Бизнес Губерния 2023
Комментарии: (0)