АЛЛО63 / ООО «Южный»
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ООО «Южный»

Растениеводческое предприятие «Южный» занимается выращиванием зерновых и масличных культур на почти пяти с половиной тысячах гектаров.

Туружбаев Насан Саинович, директор ООО «Южный»

«Такой показатель успешности хозяйства как стабильно высокий урожай достойного качества складывается из множества факторов, и наличие орошаемых земель среди них относится к числу первостепенных».

На текущий сезон из 5400 гектаров обрабатываемых ООО «Южный» земель около тысячи занимают озимые, под яровые отведено 1500 га, чуть больше занято техническими культурами и порядка 1200 гектаров стоят под парами.

Посевная в 2022 хоть и незначительно, но затянулась. Однако аграриям из хозяйства Насана Туружбаева такой погодный сюрприз ничуть не помешал вырастить отличный урожай. Особенно порадовали озимые – из них на особом счету у руководителя сельхозпредприятия пшеница сорта «Светоч» второй репродукции.

В комплексе мероприятий агротехнического характера для ООО «Южное» внесение удобрений и средств защиты растений всегда было и остается важнейшей составляющей. По весне традиционно вносится аммиачная селитра, в несколько этапов проводится химическая обработка с внесением гербицидов, фунгициды, инсектициды. Также и специалисты, проведя оценку, подтверждают отсутствие каких-либо проблем с состоянием зерновых.

Во благо будущего урожая и наращивание площадей орошаемых земель. По словам Насана Туружбаева, разница весьма ощутима – порядка 30-40% в плюс идет сбор с участков под поливом.

Отметим, что с 2021 года ООО «Южный» участвует в программе по развитию мелиорации земель в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 

446191, Большеглушицкий р-н, с. Малая Глушица, ул. Советская, 33

Тел. 8-927-738-34-40

Е-mail: turuzhbaev.nasan@yandex.ru

0
0
Дата публикации: 8 февраля 2023г.
Автор: Бизнес Губерния 2023
Комментарии: (0)