АЛЛО63 / ReGrandS: ремонт рулевых реек в Самаре
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ReGrandS: ремонт рулевых реек в Самаре

Рулевая рейка устроена таким образом, что она позволяет водителю выбрать направление движения автомобиля. Это очень важный узел автомобиля, от его правильной работы зависит здоровье и жизнь водителя и пассажиров. Он первым принимает на себя все удары от дорожного полотна. Поэтому так важно проводить его тщательную диагностику и обслуживание, а если необходимо, то и ремонт. Учитывая важность этого узла, ремонт рулевой рейки необходимо производить как можно скорее.

Необходимо обратить внимание на то, что рулевая рейка – это не одна деталь, которую можно и нужно отремонтировать. Это большое количество деталей, которые вместе с гидравлической или электрической системами объединены в один большой и ответственный узел – рулевую рейку. Сопряжение всех этих деталей – процесс, требующий внимания.

Признаки износа или повреждения рулевой рейки

Посторонние звуки
Для начала необходимо выявить причины возникновения посторонних звуков. В случае, если звук будет спровоцирован работой рулевого механизма, следует незамедлительно приступить к ремонту рулевого управления.

Пятна масла после стоянки автомобиля
Еще один признак повреждения или износа рулевой рейки – жирные пятна на асфальте после стоянки из-за утечки жидкости ГУР.

Тяжелое управление при движении
Руль начал вращаться туго или рывками, появился люфт, при работающем двигателе слышится шипение, насос издает нехарактерные звуки. Такие неисправности требуют срочного ремонта рулевой рейки или насоса ГУР.


Существует два варианта решения проблем, возникших у рулевой рейки. Первый – замена на новую. Это хорошее решение, но достаточно дорогое. Второй вариант – полная диагностика и ремонт.


Ремонт проходит в несколько этапов. Для начала следует определить, какая рулевая рейка используется на данном автомобиле, и провести внешний визуальный осмотр. Затем автомобиль ставится на подъемник, после чего рулевая система и вся передняя подвеска снизу осматривается на предмет износа. Далее в зависимости от обнаруженных дефектов выполняется:

  • диагностика всей системы рулевого управления;
  • снятие и установка рулевой рейки;
  • разборка и тщательная мойка рулевых реек;
  • шлифовка, полировка валов;
  • замеры и подбор необходимых для ремонта комплектующих;
  • сборка, регулировка и проверка рабочих характеристик рулевой рейки на специальных стендах.

Ремонт должны производить только профессионалы, так как для качественной работы необходим специальный стенд, позволяющий создать необходимое давление в системе и на основании всех послеремонтных испытаний гарантировать владельцу автомобиля качество и надежность.

Каракачёв Александр
Эксперт по диагностике и ремонту рулевых реек, насосов ГУР, сальников, колец и всех прочих элементов ходовой части

В нашем центре рулевого управления ReGrandS специалисты готовы произвести ремонт любой модели автомобиля. Это могут быть и гидравлические, и электрические рулевые рейки, насосы ГУР и другие детали подвески.
Весь ремонт рулевой рейки со снятием и установкой производится за один рабочий день. При этом всегда в наличии все нужные запчасти для любой марки и модели авто, поставляемые напрямую от заводов-производителей (имеют заводские гарантийные талоны). Большой склад наличия рулевых реек и комплектующих.

  • На базе нашего Центра осуществляются все ремонтные работы в области рулевого управления:

    полировка, шлифовка элементов рулевой рейки;
  • замена ремкомплектов (включая собственное изготовление втулок);
  • регулировка самой рейки и проверка на стенде на финишном этапе ремонта.

Мы используем только немецкое оборудование, наши специалисты постоянно повышают свою квалификацию за рубежом. И, наконец, на все виды наших работ мы предоставляем честную гарантию.

Самара, ул. Промышленности, 12А

(846) 244-33-558-987-908-95-95

vk.com/regrands

REGRANDS.RU

 

 

0
0
Дата публикации: 28 ноября 2021г.
Автор: ExpertPro АВТО 2021-2
Комментарии: (0)