АЛЛО63 / САМАРСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
САМАРСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД

Пономарев Валерий Васильевич, исполнительный директор

 

«Самарский комбикормовый завод», введенный в эксплуатацию осенью 2019 года, – уникальный для области проект подобного масштаба.

Предприятие оснащено в соответствии с высокими современными стандартам, имеет развитую инфраструктуру и широкие логистические возможности. Оборудование полностью модернизировано, все ключевые производственные процессы автоматизированы, заводские мощности рассчитаны на выпуск 30 тонн/час.

Комбикормовый завод аффилирован ООО «Центр-Резерв» и призван, в первую очередь, обеспечивать кормами свинокомплекс «Кировский». Из 20 тысяч тонн в месяц 1,5 тыс.тонн отгружаются на свинокомплекс, остальные – другим животноводческим предприятиям, в числе которых Тимашевская и Тольяттинская птицефабрики.

Водный элеватор завода, расположенный на Хлебной площади Самары, позволяет хранить до 40 тыс. тонн зерна. За счет выгодного местоположения есть все возможности для приемки грузов со всех районов области, и сегодня через элеватор проходит максимальная часть зернового экспорта губернии. Отгрузка осуществляется и зарубежным покупателям в Иран, Турцию, Египет, Израиль, Грецию, Италию, Германию, Бельгию, Нидерланды.

Здание элеватора считается памятником архитектуры федерального значения и одним из самых крупнейших элеваторов в Европе. Помимо отгрузки готовых кормов, элеватор ведет и прием сырья водным путем. Каждые сутки с автотранспорта перевалка составляет до 1,5 тыс.тонн, а на воду – до 2,5 тыс.тонн. Кроме того, работает железнодорожный маршрут для транспортировки грузов и, благодаря вводу в эксплуатацию Фрунзенского моста, доступнее стали перевозки в южном направлении.

На XXII Поволжской Агропромышленной выставке завод представил новую линейку тарированных комбикормов под брендом «Самарские корма» в упаковках по 25 кг. В ближайших планах руководства предприятия развитие собственной дистрибьюторской сети и поставки продукции большему числу потребителей. Также в ближайшем будущем завод начнет выпуск продукции эконом – класса в нескольких вариантах.

Современные технологии для ваших животных!

443099, Самара, Хлебная пл., 4-6-8, оф. 8
Тел. (846) 207-55-77, 207-55-79
E-mail: timofeeva22@mail.ru

 

0
0
Дата публикации: 12 апреля 2021г.
Автор: Бизнес Губерния 2021
Комментарии: (0)