АЛЛО63 / БИОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
БИОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ

Сегодня мы обратимся к вопросу получения экологически чистой и урожайной сельскохозяйственной продукции. Какие средства могут стать лучшими помощниками в этом рассказывает наш постоянный эксперт Александр Леонидович Самсонов, ген. директор «Агрофирма СЕМКО-Самара», к.т.н.

В Самарской области очень популярны следующие биологические средства защиты: Алирин-Б, Гамаир, Глиокладин, Трихоцин, Витаплан, Фармайод, Фитоплазмин, Микула, Саносил (перекись водорода с серебром), Глобиома Биота Макс. И наша фирма вводит в свой ассортимент две новинки: уникальное бактериальное удобрение из Норвегии Агринос 1 и биостимулятор Агринос 2. О последних мы и дадим информацию в этой статье.

Бактериальное удобрение АГРИНОС 1

на основе консорциума аэробных и анаэробных бактерий (аэробные бактерии работают, когда есть кислород, анаэробные же работают при отсутствии кислорода):
• улучшает усваиваемость не только азотных, фосфорных, калийных элементов, но и микроэлементов;
• особенно эффективно при высоких температурах за счет удержания кислорода и его образования;
• структурирует почву, стимулирует корневые волоски и общую массу корневой системы;
• работает вместе с пестицидами, удобрениями и биологическими способами защиты в условиях жары, холода, переувлажнения, переуплотнения почвы, от 3 до 40°С.
• заполняя свободные места в структуре, бактерии подавляют развитие патогенной микрофлоры и вредных микроорганизмов, но это не фунгицид и не пестицид;
• содержит органический азот и полисахариды, протеины и аминокислоты, которые встраиваются в клетчатку даже неактивной корневой системы;
• насчитывает более 10 различных видов бактерий и 80 рас самых сильных и активных бактерий со всего мира.

Биостимулятор АГРИНОС 2

оказывает иммуномодулирующее действие, улучшает борьбу с патогенами и, главное, повышает урожайность. Содержит:
• азот в органической форме (в 15 раз эффективнее, чем в минеральной форме);
• органический углерод, протеин, который при стрессе встраивается в клетчатку;
• аминокислоты, полученные в результате биологической ферментации;
• комплекс микроэлементов в хелатной форме, кальций в легко усваиваемой форме – снимает тепловой и химический стресс, не позволяет остановиться метаболизму растения.
Состав продукта: 92% транспортный раствор (комплекс ферментов, молочная кислота, полисахариды, углеводы, вода), 4% - хитин, хитозан, глюкозамин, 4% - альфа аминокислоты.
Применение Агринос 1 и Агринос 2 на огурцах.
Корневая подкормка. Для лучшего эффекта Агринос 1 (5 мл на 1 л воды) и добавление Агринос 2
(2 мл) - под один куст вылить 200 мл раствора.
Внекорневая обработка по листу Агринос 2 (5 мл на 1 л воды).
Применение комплекса Агринос 1+Агринос 2
позволяет воплотить мечту любого агронома – избавление от множества проблем, вводящих растение в ступор. Главное – работа в более высоких диапазонах температур и влажности вместе с другими видами биологической и химической защиты. Это достигается за счет большого количества бактерий, работающих в определенных условиях температуры и влажности, с наличием кислорода и без него.
Регулярное использование комплекса через 3 недели позволяет решить ряд проблем и способствует созданию здоровой корневой системы, хорошему усваиванию макро- и микроэлементов, удержанию кислорода до 35°С, структурированию почвы, подавлению вредной микрофлоры, работе в засоленных почвах, усвоению аминокислот в более доступной форме и др.

ГЛОБИОМА БИОТА МАКС -

пробиотик почвы, экологически чистое биоудобрение.
Уникальный состав: 4 вида полезных почвенных грибков, 5 видов полезных почвенных бактерий, 1 вид азотфиксирующих бактерий.
Преимущества:
• Повышает урожайность. На истощенной почве средство восстанавливает почвенную микрофлору и поднимает её уровень урожайности до нормального состояния. На здоровой почве (или восстановленной этим же препаратом) способствует дополнительному приросту урожая, что суммарно приносит значительное повышение урожайности.
• Стойкость к вымыванию из почвы питательных элементов, в особенности азота. За сезон из почвы вымывается около 80% азотных удобрений, потому их приходится регулярно добавлять и нести большие излишние затраты.
• Эффективно защищает растения от грибковых заболеваний и другой патогенной микрофлоры. Повышает резистентность растений к грибковым болезням, включая грибок Ризоктония (Rhizoctonia, черная парша клубней), возбудителям гнили Фитофтора (Phytophthora), грибкам разновидности Питиум (Pythium), Вертицилл (Verticillium), Склероции (Sclerotia rolfsii), плесневым грибам Фузариум (Fusarium) и другим грибкам, вызывающим корневую, стеблевую и плодовую гниль. Практически нет случаев потери урожая по причине грибковых заболеваний при регулярном применении препарата.
• Позволяет получить здоровую экологически чистую продукцию, что особенно актуально при выращивании высококачественных продуктов методом органического земледелия.
• Повышает растворимость минералов. Легче происходит усвоение полезных компонентов растением, эффективнее происходит его рост.
• Повышает влажность. Компенсирует стресс от потери влаги в прикорневой области почвы.
• Насыщает азотом. Превращает азот атмосферный в пригодную для растений форму.
• Производит фитогормоны. Помогает растениям расти быстрее. Это особенно актуально в климатических зонах с относительно недолгими теплыми периодами в течение года или сложными метеоусловиями.
• Замедляет отмирание корневой системы. Поддерживает старые корневые волокна в свежем состоянии.
• Увеличивает густоту корневых волосков. Растение качественнее впитывает влагу и полезные вещества из почвы. Здоровая корневая система помогает растению принять больше питательных веществ, эффективней и в короткие сроки.
• Быстрее компостирует растительные и прочие органические остатки.
• Восстанавливает полезные грибки после применения фунгицидов. Полезные грибки не только делают свою часть работы по переработке органики в почве, а также своим присутствием в большом количестве не позволяют развиваться вредоносным грибковым заболеваниям.
• Восстанавливает полезные почвенные бактерии после применения агрессивных средств защиты растений.
• Легко сочетается с любыми жидкими удобрениями или средствами защиты растений (кроме фунгицидов, но необходимость в них отпадает).
• Форма препарата – легкорастворимая таблетка с чрезвычайно высокой концентрацией полезных микроорганизмов (1010 КОЕ/г) весом всего 4,5 г.
• Срок хранения до 3-х лет без потери качества. Активный ингредиент не подвержен замерзанию и не будет поврежден при температуре до 65°С.

Я лично в этом году в своих теплицах на даче уже использовал Микула, Саносил 1,5%, Глобиома Биота Макс и в конце июня буду применять Агринос 1 и Агринос 2. Надеюсь, что две последние новинки резко облегчат мне работу, увеличат качество продукции и ее урожайность.
Оптовая продажа: г. Самара, пос. Управленческий,
ул. Академика Кузнецова, 15, тел. (846) 950-09-00.
E-mail: semko-samara@yandex.ru
Розничная продажа: г. Самара, ул. Стара-Загора, 59/1 (ТЦ “Старозагорский”); пр. Металлургов, 73
(м-н “Бенефис”); пр. Ленина, 14 (пересеч. с ул. Челюскинцев);
ул. Ново-Садовая, 381А (Барбошина Поляна);
ул. Победы, 14 (рядом с метро “Победа”).
Открылся новый отдел: г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 3

 

0
0
Дата публикации: 26 июня 2017г.
Автор: СУПЕРстройка 2017-06
Комментарии: (0)