АЛЛО63 / СТЕНЫ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
СТЕНЫ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ

Объемы ввода объектов ИЖС в России рас­тут очень высокими темпами. За 15 лет среднегодовой ввод жилья увеличился в 2,5 раза. За это же время объем рынка штучных материалов возрос в 2,2 раза, а производство автоклавного газобетона выросло в 12 раз. Газобетон стал самым массовым стеновым материалом.
Причин столь явного предпочтения газобетона другим стеновым материалам несколько и, складываясь, они дают суммарный кумулятивный эффект. Потребители, которые активно выбирают газобетон, «голосуют рублем» за продукцию газобетонных заводов. Причины можно разделить на два основных блока: предпочтения при строительстве и при эксплуатации.
Удобство в работе. Автоклавный газобетон лёгок — блок размером в 30 стандартных кирпичей весит меньше 30 кг. Он обрабатывается ручным инструментом (ручная ножовка и штраборез) проще, чем дерево.
Предсказуемый результат. Газобетон своими свойствами провоцирует качественную кладку при минимальном надзоре за строительством. Конструкции из него получаются с меньшим отступлением от проекта, чем из других кладочных материалов.
Высокие теплтехнические свойст­-
ва. Автоклавный газобетон D300–D500 стал тем конструкционно-теплоизоляционным материалом, из которого можно выполнить однослойную несущую стену с минимумом теплопотерь. Кладка толщиной всего 300–500 мм обеспечивает сопротивление теплопередаче около 3,5 м²/Вт×°С — этого значения достаточно для тепловой защиты как в нашем регионе, так и по всей территории России.


Высокая однородность кладки. Точность геометрических размеров позволяет делать в кладке из газобетонных блоков тонкие швы толщиной 0-3 мм. Кладка при этом выполняется на клей с расходом примерно в 6 раз меньше, чем стандартного раствора. Более того, кладка на клею прочнее — она ведет себя как монолит, обладая высокой прочностью как на сжатие, так и на изгиб и растяжение.
Пожарная безопасность. Полная негорючесть бетона привела к тому, что после череды засух, приведших к массовым пожарам в регионах, спрос на газобетон резко вырос и там: в Карелии, Вологодской и Архангельской областях объемы строительства из газобетона обошли по объемам деревянное домостроение.
Низкая цена. Строить из газобетона дешево. Однослойная стена из газобетона дешевле всех других типов стен со сравнимыми эксплуатационными свойствами. Есть стеновые камни и блоки, цена которых за кубометр ниже, чем цена газобетона, но дополнительные затраты делают итоговую конструкцию дороже в разы.

Газобетонные блоки, произведенные ПАО «КОТТЕДЖ» методом автоклавного твердения, - это материал с уникальными свойствами, качест­во которого подтверждено множеством наград на различных выставках и конкурсах.

0
0
Дата публикации: 20 октября 2017г.
Автор: СУПЕРстройка 2017-9
Комментарии: (0)