АЛЛО63 / ОФОРМЛЕНИЕ ДВЕРНОЙ АРКИ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ОФОРМЛЕНИЕ ДВЕРНОЙ АРКИ

Считается стильным оформить прихожую и столовую арку декоративным камнем, так как помещение сразу обретает свою запоминающуюся особенность. Камень не только эстетически привлекателен, но и достаточно практичен в эксплуатации. Потому крайне важно отделать арку в квартире или доме правильно.

Чтобы приступить к работе над оформлением дверной арки в доме или квартире, вам понадобится перечень некоторых материалов и инструментов: карандаш; строительный уровень; валик, шпатель и плоскогубцы; цементный раствор и грунтовка; ножовка и нож; наждачка; шпаклевка для швов; камень.
Камень используется для эстетического оформления интерьера, однако его защитные функции также на высоком уровне. Видимо поэтому это покрытие стало столь популярным в последнее время. Камень является устойчивым материалом и чаще всего применяется в соседстве с другими материалами и не монолитно.

Шаг 1: выбор камня и подготовка к отделке

Выбирать необходимо узкие пласты камня, так как они гораздо легче клеятся на каркас в закругленных местах. Для подготовки поверхности необходимо сделать некоторые насечки и прогрунтовать стандартной грунтовкой и валиком. Следующим необходимо сделать цементный раствор, который определяется видом выбранного камня, но чаще всего содержит классические компоненты: клей, песок, известь, цемент.

Шаг 2: облицовка стены, относящейся к арке

Стена с аркой также частично закладывается камнем, чтобы органично смотрелась вся композиция в целом. Первые камни следует уложить снизу прямо на стыке стены и арки. Старайтесь выкладывать всю облицовку, выравнивая ее под строительный уровень. Следующий ряд облицовки кладется также со стыка, но уже должен немного выступать за него на размер с толщину одного камня. Сами плитки клеят впритык.

Шаг 3: обрезка отделочных элементов

Та часть отделки, что находится на закруглении, прикладывается к месту крепления, обмеряется карандашом выступающая часть и обрезается по дуге. Для беспроблемной обрезки стоит при помощи ножа сделать насечки и прорезать, а затем плоскогубцами отбить остатки отмеченного. Любые неровности ликвидируются наждачкой. Во внутренней стороне арки все отделочные работы аналогичны, а камень кладется внахлест.

Шаг 4: обработка швов между плитками

Применяется специальный раствор для заполнения швов. Его можно приобрести в любом строительном магазине, а его применение состоит в следующем. Небольшое количество смеси накладывается на резиновый шпатель и аккуратно помещается в шов между камнями, но без натиска на них. После полного высыхания дополнительной коррекции им не требуется.

Магазин «Метр Квадратный» предлагает вашему вниманию большой выбор строительных и отделочных материалов для вашего ремонта. Полную информацию об ассортименте и наличии вы можете найти на нашем сайте www.m2mag.ru и узнать по телефонам (846) 336-84-14, 341-49-99.

0
0
Дата публикации: 18 апреля 2017г.
Автор: Супер-стройка 2016-9
Комментарии: (0)