АЛЛО63 / ЖИДКАЯ ПЛИТКА
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ЖИДКАЯ ПЛИТКА

Жидкую плитку, которую еще называют живой или интерактивной, отличает от обычной невероятное свойство моментально менять рисунок. Материал реагирует на шаги или малейшее прикосновение человека игрой цвета, создавая удивительные иллюзии.
Оболочка плитки произведена из двух пластин поликарбоната или акрила, герметично спаянных между собой. Соединение сделано с учетом компенсационного контура, уменьшающего давление жидкости на место спайки. За меняющиеся рисунки в структуре плитки отвечает специальный цветной гель, расположенный в капсуле внутри плитки. При давлении на поверхность гель начинает растекаться, создавая тем самым иллюзию движения.

По форме выпускаются прямоугольные, квадратные и круглые плитки. Подходят они не только в качестве напольного покрытия, хотя на полу смотрятся максимально эффектно. Ее можно также применять для отделки столешниц, обеденных столов, барных стоек, прилавков. Единое требование к поверхности - она должна быть идеально горизонтальной, допустимый угол наклона составляет всего 3 градуса.
Плитка может использоваться при температуре от 0 до 60 градусов С. При более высокой температуре плитка начинает плавиться, а при минусовой теряет свои волшебные свойства. Благодаря мягкой фактуре плитка подавляет излишнюю вибрацию и звуки, что позволяет по ней ступать практически бесшумно. Кроме того, поверхность имеет противоскользящий слой, благодаря чему возможно ее применение в ванных комнатах.
Острые предметы могут повредить поверхность, вследствие чего появятся царапины или в худшем случае вытечет гель. Однако по ударостойкости плитка является прочным материалом и спокойно переносит хождение по ней на каблуках и шпильках. А вот резать живую плитку нельзя, потому застелить ею весь пол в комнате не удастся, придется довольствоваться отдельными участками.

 

0
0
Дата публикации: 10 февраля 2017г.
Автор: Супер-стройка 2016-6
Комментарии: (0)