АЛЛО63 / НА ЗАЩИТЕ УРОЖАЯ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
НА ЗАЩИТЕ УРОЖАЯ

Вот и наступила осень, вредители готовятся к спячке. Самое время внести в почву живые препараты для борьбы с почвенными вредителями для защиты вашего урожая в будущем году.

Препараты  Немабакт и Энтонем-F
Препараты представляют собой симбиоз микроскопических червей-нематод с бактериями. Они постоянно живут в земле и питаются вредными насекомыми. Находя вредителя, нематоды проникают в личинки и выпускают бактерию, которая их убивает.

Немабакт и Энтонем-F обеспечивают защиту от:
- проволочника на картофеле и кукурузе;
- капустных мух и личинок колорадского жука;
- яблоневых и сливовых плодожорок;
- вишневых и облепиховых мух;
- личинок медведки и майского жука;
- смородинной стеклянницы и клопа черепашки;
- саранчовых, трипсов, сверчков, долгоносиков, овода;
- минирующих мух, грибных комариков и множества других личинок.

Хранение
Препараты хранятся при температуре +2 - +4ОС. Поэтому приобретать препарат рекомендуется только в стационарных магазинах и только из холодильника. При температуре до +20ОС нематода может транспортироваться без дополнительной
упаковки в течение суток. При температуре более +20 ОС пачку препарата необходимо обернуть в несколько слоев бумаги или перевозить в сумке-холодильнике.
Главное достоинство препаратов - убивая вредителей, нематода абсолютно не вредит человеку, домашним животным и дождевым червям.

Применение
Препарату из холодильника нужно дать согреться при комнатной температуре в течение 24 часов. Далее следует подготовить сито, ведро и лейку.
Одной упаковки препарата достаточно для обработки одной сотки земли.
Наливаем в ведро воды, кладем сверху сито, в сито высыпаем крошку, пропитанную нематодой, и отжимаем как обычную губку, чтобы вымыть нематод. После отжимаем поролоновую крошку (в дальнейшем ее можете закопать под куст), а оставшийся раствор перемешиваем. Берем стакан раствора и выливаем в лейку, добавляем воды и поливаем участок. После пролива препаратом рекомендуется полить участок еще раз, чтобы нематоды смылись с листьев и проникли на нужную глубину в почву.

Стоимость препаратов Немабакт и Энтонем-F в магазине «Семена на Садовой» - 530 руб.

0
0
Дата публикации: 7 февраля 2017г.
Автор: Супер-стройка 2016-6
Комментарии: (0)