АЛЛО63 / РЕМОНТНЫЕ И ЗАЩИТНЫЕ СОСТАВЫ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
РЕМОНТНЫЕ И ЗАЩИТНЫЕ СОСТАВЫ

Обеспечить качественную защиту дома от просачивания влаги в стены и фундамент — одна из главных задач в процессе ремонта. В зависимости от состояния прежней системы гидроизоляции речь может идти об ее ремонте, усилении либо организации новой. В статье представлен обзор гидроизоляционных составов, способствующих повышению водозащитных свойств различных строительных материалов.

Гидроизоляционный материал СТРИМСМЕСЬ предназначен для предотвращения проникновения грунтовых вод, солевых растворов сквозь бетон, кирпич, камень и т.д. Стримсмесь обеспечивает попадание активных минеральных добавок в поры и капилляры защищаемого материала, образуя на поверхности прочный бронирующий слой. Герметик может использоваться как добавка в строительные растворы.
Быстротвердеющий расширяющий состав СТРИМПЛАГ представляет собой смесь специального цемента, кремнийсодержащих наполнителей и различных добавок. При смешивании с водой образует быстросхватывающий герметизирующий состав, мгновенно останавливающий поток воды (давление до 1,2 МПа)
из трещин, свищей, швов и других отверстий в бетоне и камне. Механические свойства материала Стримплаг сопоставимы со свойствами высококачественного бетона.

Материалы серии РЕМСТРИМ – это готовые к применению сухие бетонные смеси. При затворении водой материал дает реопластичный, текучий и нерасслаивающийся, тиксотропный состав с хорошей адгезией к металлу и бетону. Бетонные смеси серии Ремстрим являются водонепроницаемыми и долговечными даже в агрессивных средах. Применяются для ремонта элементов конструкций, подверженных динамическим нагрузкам (гаражи, подвалы), усиления фундаментов, омоноличивания стыков бетонных конструкций, ремонта поврежденных элементов бетонных и железобетонных конструкций и т.д.
Биозащитный состав МИПОР имеет высший класс биостойкости. Состав предназначен для защиты строительных конструкций и изделий из древесины, бетона, кирпича от любых биоповреждений плесневыми, дереворазрушающими, окрашивающими грибами и т.д. Уничтожает уже существующие колонии биоразрушителей. При этом древесина, бетон, кирпич, переходят в 1-й (высший) класс биостойкости материалов. Состав не изменяет внешний вид защищаемой поверхности. Предназначен для внутренних и наружных работ (поверхность после обработки подлежит любой декоративной отделке). Обладает длительным защитным действием, образуя при этом устойчивые связи с поверхностью материала. Не теряет своих свойств при замерзании. Не изменяет текстуру древесины и не окрашивает её.
СИЛАР — предназначен для защиты строительных конструкций от воздействия влаги путем повышения гидрофобных свойств строительных материалов (бетон, кирпич, гипс, природный и искусственный камень, керамика, гипсокартон, оштукатуренные, окрашенные поверхности и т.д.). Силар эффективно используется как добавка при изготовлении строительных материалов для повышения гидрофобных свойств (бетон, штукатурные растворы, изделия из глины, плиточный клей и т.д.).

0
0
Дата публикации: 27 января 2017г.
Автор: Супер-стройка 2016-6
Комментарии: (0)