АЛЛО63 / ОДЕЖДА ДЛЯ ОКОН
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ОДЕЖДА ДЛЯ ОКОН

Загорелась покупкой римских штор. Но подруга очень активно агитирует за рулонные. Может, поможете - что лучше выбрать - рулонные или римские шторы? И почему?

Отвечает руководитель салона тканого интерьера «Камелия» Косарева Людмила Александровна. (г. Самара, ул Красноармейская, 60, подъезд 5, 2 этаж, тел. (846) 249-66-71, www.kamellia.ru)


Если выбирать между рулонными и римскими шторами, я бы, конечно, отдала предпочтение римским. Как человек, 20 лет занимающийся интерьерами в целом и тканью в частности, могу сказать, что римские шторы более практичные и «живые». 
Почему стоит отдать предпочтение римским шторам?


1. Римская штора в случае необходимости легко снимается с карниза. Она может быть выстирана и благополучно повешена обратно на окно. Это особенно ценно для хозяек, стремящихся к чистоте в доме.
2. Если вы задумали поменять интерьер в целом или просто сменить оформление окон, вам не придется навсегда проститься с римскими шторами. Всегда есть возможность их трансформировать, перешив для окон в другой комнате.
3. Вам больше не нужны римские шторы? Вы легко можете сшить из них декоративные подушки, которых, как известно, много не бывает.
Самое неприятное в рулонных шторах - это налипание на них насекомых. Мы открываем окно, скручивая «рулонки», и при этом насекомые неизбежно попадают в складки ткани. И в том случае, если у вас кассетный вариант, то достать насекомых уже нет никакой возможности.
Однако, в защиту «рулонок» могу сказать, что для некоторых интерьеров это единственно возможный способ оформления окон. Например, если вы ограничены в пространстве и нужно закрыть только площадь окна, сохранив при этом возможность открывания фрамуг, в этом случае рулонные шторы - несомненно, идеальное решение!


0
1
Дата публикации: 17 августа 2016г.
Автор: Суперстройка 2016-5
Комментарии: (0)